«В лето с книгой!» в детском оздоровительном лагере "ПЛАНЕТА".

В период летних школьных каникул, все библиотеки Буйнакского района перестраивают свою деятельность, обслуживая детского читателя не только в стенах библиотек, но и за его пределами.

Разворачиваются «Библиотеки под открытым небом», посещают детей в лагерях детского отдыха. Вся работа проходит под девизом: «В лето с книгой!».

Наш принцип - «Читать всегда, читать везде!».

Десант  библиотечных работников из Центральной районной библиотеки, Центральной Детско- юношеской библиотеки и сельских библиотек – филиалов с.Дуранги, с. Манасаул,с. В-Дженгутай, с. Буглен, с.Ишкарты, с. Атланаул, с. Апши были в гостях у детей в  детском оздоровительном лагере "ПЛАНЕТА". Библиотекари представили вниманию юных  читателей  самые разнообразные жанры: костюмированный Квест, викторины, конкурсы, книжную выставку. Тема – « По дорогам приключений, по страницам любимых книг». В гостях у ребят были персонажи любимых произведений – Буратино, Красная Шапочка, Волк, Доктор Айболит, Шапокляк.

В театрализованном представлении участвовали не только библиотекари, но и сами дети. Фантазия и творчество  библиотечных работников создало настоящее волшебство  для детей, которые приняли их  с большой теплотой.