Ко Дню Государственного флага РФ в Буйнакском районе прошел цикл мероприятий

Сегодня, 22 августа, в фойе администрации Буйнакского района развернута книжно-иллюстрированная выставка, приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Экспозиция была подготовлена сотрудниками Центральной районной библиотеки (ЦРБ), на которой для посетителей представили справочную и историческую литературу, методические разработки, содержащие множество интересных фактов о российском триколоре, об истории появления герба и гимна России.

Также в этот день в Апшинской, Верхнедженгутайской, Верхнеказанищенской, Верхнекаранайской Ишкартынской, Манасаульской, Новокумухской и Нижнеказанищенской библиотеках прошел цикл мероприятий, приуроченный к этой знаменательной дате.

В читальных залах специалисты сельских библиотек организовали книжные выставки, информационные стенды и провели патриотические часы и тематические беседы для юных читателей.

В ходе мероприятий ребята узнали о государственной символике, гербе и флаге, интересные факты из истории появления российского триколора, вспомнили что символизируют его цвета и многое другое.

Работа библиотек по патриотическому воспитанию детей и молодежи – явление естественное и постоянное, целью которого является развитие у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

«День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество вокруг вечных ценностей: патриотизма и государственности. На протяжении более чем 300 лет наш бело-сине-красный триколор служил символом побед и завоеваний нашей великой державы», – подчеркнула директор Центральной районной библиотеки Шахримат Гамзатова.