Работники библиотечной системы Буйнакского района стали участниками фестиваля «Любовь оставил я в наследство»

В этом году вся общественность нашей республики широко празднует юбилей народного поэта Расула Гамзатова.
8 сентября великому поэту и прозаику родом из Цада исполнилось бы 95 лет…

В рамках празднования дня рождения известного и любимого далеко за пределами России поэта сегодня, 7 сентября, в Республиканской национальной библиотеке имена Расула Гамзатова прошел яркий фестиваль с лирическим названием «Любовь оставил я в наследство».

Особенно впечатляющим и выразительным было выступление творческой группы работников библиотечной системы Буйнакского района, принявших самое активное участие в фестивале.

Работниками Центральной районной библиотеки Рахмат Зубаировой, Барият Абдурахмановой, Апав Даудовой, Зариной Джанакаевой, Салимат Валиюллаевой, а также заведующими филиалами селения Верхний Каранай Мадинат Ражабовой, селения Нижнее Казанище Заирой Магомедовой вниманию почитателей поэтического наследия поэта была представлена инсценировка из поэмы «Горянка». Проникновенно прозвучали стихи из произведения «Журавли» на кумыкском языке в исполнении Патимат Ахмедхановой, заведующей библиотеки в селении Верхнее Казанище, Кадиева Зайнаб из селения Дуранги прочла стихотворение «Отец», а Гасанова Халимат из селения Верхний Каранай продекламировала произведение под названием «Аварский язык». Оба творения были прочитаны на родном аварском языке великого мастера слова.

Участники фестиваля получили возможность окунуться в мир поэзии неповторимого и талантливого народного поэта ХХ века – Расула Гамзатова.