День пожилых людей

Традиционно каждый год  мероприятия, приуроченные ко  международного дня  пожилого человека, проходят в   библиотеках  нашего  района   под девизом

«Мои года –моё богатство».

В этот день библиотекари и активные читатели выражают  пожилым людям слова признательности за многолетний добросовестный  труд, за их мудрость и сердечность.

В библиотеках были оформлены книжные выставки с информацией о том, какие льготы предоставляются пенсионерам, и размещены поздравления с Днем пожилого человека. Пожилым предоставлялись бесплатно сервисные услуги, а также были организованы поздравления пожилых на дому. Центральная районная библиотека совместно с сельскими библиотеками посетили   пансионат      «Милосердие»-который находится                    с. В-Казанище, с целью поздравить и оказать внимание пожилым людям. Работники библиотек пришли на встречу не с пустыми руками, они подарили ими журналы, гостинцы и одежду. Нас встретили тепло и равнодушно, все получили массу положительных эмоции, забыв о всех своих проблемах.

Библиотеками были организованы и проведены часы воспоминаний, литературно-поэтические часы, вечера отдыха и общения, литературно-музыкальные вечера с концертными номерами и чаепитием.