В Буйнакском районе прошли мероприятия, посвящённые Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодёжи

29 октября, исполняется 100 лет Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодёжи. Это общественная организация, умело работавшая с молодёжью, направлявшая её на великие дела.

В канун знаменательной даты в библиотеках района прошли «Часы истории», где юных читателей знакомили с историей организации ВЛКСМ, рассказывали о роли это организации в жизни советских юношей и девушек. Этой теме была посвящена выставка фотографий в фойе администрации.

«В современных условиях жизни общества одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание. Только любовь к России, к её истории, культуре, народу может возродить великую страну. Эта любовь начинается с малого – с любви к нашей малой Родине. ВЛКСМ – это наша история, а без знания своей истории нельзя воспитать настоящего патриота», - отметила директор ЦРБ Шахримат Гамзатова.