Библиотекари Буйнакского района приняли участие в «Ночи искусств»

Всероссийская акция «Ночь искусств» с размахом прошла в Дагестане. Десятки учреждений культуры открыли свои двери после 18.00 и работали допоздна, представив посетителям самые разнообразные культурно-просветительские программы.

«Говоря непосредственно об акции «Ночь искусств», важно отметить, то, что она проходит по всей нашей стране под таким символичным девизом «Искусство объединяет». Она в этом году завершает ряд таких важных всероссийских арт-проектов, как «Библионочь», «Ночь кино», «Ночь в музее», и объединяет все существующие жанры искусства, но что самое главное, объединяет и нас с вами – всех граждан нашей большой, многонациональной, поликультурной и многоконфессиональной страны», - отметила министр культуры РД Зарема Бутаева.

Национальная библиотека имени Расула Гамзатова подготовила богатую программу «Ночи искусств» с приглашением представителей культуры всех районов республики. Библиотечные работники Буйнакского района также приняли в ней участие. Литературно-музыкальную композицию по произведениям выдающихся поэтов Расула Гамзатова и Фазу Алиевой, продемонстрировали заведующая библиотекой селения Дуранги Зайнаб Кадиева, заведующая библиотекой селения верхний Каранай Халимат Гасанова и постоянная читательница Манасаульской библиотеки Камила Алиева.