Литературный вечер, посвящённый юбилею поэтессы Рукият Ахмедовны Устархановой

В  Центральной библиотеке Буйнакского района, прошёл литературный вечер, посвящённый юбилею поэтессы Рукият Ахмедовны Устархановой, которая является уроженкой района.

На вечере присутствовали многочисленные гости, писатели и поэты нашего района, работники библиотек, директора школ искусств, работники культуры и почитатели таланта Рукият Устархановой.

Действительно, когда читаешь  её стихи,  чувствуется не только огромный талант,  данный ей богом, но и неиссякаемая любовь к своей отчизне. На её стихи слагали песни известные композиторы. Среди гостей были певцы Насрутдин Лабазанов,  Эдильхан Казимов, Саният Надирбекова  которые,  исполняли песни на её слова. В исполнении хора Халимбекаульской  СОШ им.А.Аскерова прозвучала песня «Оьзденлик тас болмасын» (Руководитель  хора - Хайбат Идрисовна)

Библиотекари декламировали стихи Рукият Устархановой,  а зав. библиотекой   с.Н-Дженгутай Татаева Ажам посвятила юбилярше  стихотворение собственного сочинения. В стихах поэтессы тесно переплетаются традиции кумыкской и русской поэзии. Сочетание этих двух граней таланта дало нам большого поэта, в творчестве которого отразилась её духовное величие.

Вечер прошёл в поэтической атмосфере, где звучало много прекрасных слов в честь поэтессы Рукият Ахмедовны Устархановой.