В администрации Буйнакского района прошла благотворительная ёлка

Десятки мальчишек и девчонок из всех сел Буйнакского района собрались сегодня, 24 декабря, на традиционной новогодней елке в администрации Буйнакского района. Новогоднее мероприятие с поздравлением Деда Мороза и Снегурочки проводилось для детей с ограниченными возможностями, детей погибших при исполнении служебного долга сотрудников ОМВД РФ по Буйнакскому району, а также детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Фойе администрации напоминало зимнюю сказку. Быстрый олень запряжен в сани, искрится огонь в камине, сверкает нарядная елка с яркими игрушками и гирляндами, а возле нее, как страж, примостился веселый снеговик. Это великолепие создали для особенных ребятишек их друзья – учащиеся образовательных школ Буйнакского района, а работники Управления культуры района под руководством Рукият Иразутдиновой организовали для этих деток чудесный маскарад. Ребятишки весело водили хоровод вокруг елки, пели новогодние песенки, читали стихи, отгадывали загадки.

Новогодний праздник продолжился праздничным концертом в актовом зале администрации. В нём приняли участие воспитанниками школ искусств селений Атланаул и Нижнее Казанище, и районной детской школы искусств.

Праздничное новогоднее настроение ребятишкам подарили юные певцы, танцоры, актеры кукольного театра, ложкари ансамбля «Забава», кумузисты. Для гостей народно-хореографический ансамбль «Темирхан-Шура» исполнил классический парный танец.

От имени главы Буйнакского района с наступающим праздником детей поздравил заместитель главы администрации Хаджимурад Ражбудинов. В своём выступлении он отметил, что проведение благотворительной ёлки для детей стало доброй традицией в Буйнакском районе. Он поздравил детей и их родителей с наступающим новым годом, пожелав им здоровья и всего самого лучшего.

Также со словами поздравлений выступил заместитель Председателя Собрания депутатов МР «Буйнакский район» Зайнутдин Шихов. С добрыми пожеланиями здоровья, удачи и много радости в наступающем 2019 году они вручили всем гостям подарки.

Новогодний концерт позволил ребятишкам окунуться в атмосферу новогодней сказки и по-настоящему ощутить приближение самого волшебного праздника года. Праздник оставил множество впечатлений и эмоций не только у детворы, но и у родителей.