20 января День образования Республики Дагестана

20 января 1921 года  был  принят  декрет об образовании  Дагестанской АССР.

В рамках мероприятий к этой  замечательной дате  в  фойе администрации  работниками  краеведческого отдела  ЦРБ была   оформлена  выставка:

«20 января День образования Республики Дагестана».

На выставке читатели могут познакомится с историей образования Дагестана, с символикой   республики.

Так же  в ЦРБ провели   беседу «Люби свой край родной». Заведующая краеведческим отделом  Джанакаева З. и библиотекарь  Алхлаева П. рассказали читателям о том, когда и как была образована Дагестанская автономная республика, обсуждали с читателями разные исторические периоды и процессы в жизни Советского Дагестана.  Когда история нашей страны становится предметом острых дискуссий, высказываются различные точки зрения и оценки прошлого, мы не вправе забыть о том,  какую роль в судьбе наших народов сыграло образование Дагестанской автономии.

Целью проводимых мероприятий к этой дате – ознакомление читателей с историей родного края, с его традициями, формирование патриотического чувства и любви к своей малой Родине.