30-й годовщине вывода войск из Афганистана

В Буйнакском районе 14 февраля прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана, подготовленное МКУ «Управление культуры» Буйнакского района.

В актовом зале администрации района собрались представители Буйнакского районного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», ветераны боевых действий, члены семей погибших участников локальных военных конфликтов и другие.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о тех, кто отдал свои жизни, выполняя интернациональный долг за пределами Отечества.

С особыми словами благодарности и со словами поздравления к гостям обратился Глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Выступивший ветеран Афганских событий, начальник ЕДДС Буйнакского района Абдурагим Алиев поблагодарил воинов-интернационалистов за отвагу и достойную службу в Афганистане. Он пожелал благополучия «афганцам» и их семьям, бодрости духа и хорошего настроения, активного участия в общественной жизни, не забывать боевых друзей и почаще собираться вместе.

В концертной программе участвовали: Народно хореографический ансамбль «Темирхан-Шура» с композицией «Шура оьзен», «Моя горянка», сводный хор Буйнакского района «Эрпели» и «Байтерек» с композицией «Аталар», Народный артист РД Руслан Загиров песни об Афганцах, Умахан Абдусаламов с песнями «Расскажи отец», «Офицеры», Марьям Закавова с песней «Верните память», ученица детской школы искусств Османова Нюрьяна с песней «Ах, эти тучи», читатели районных библиотек исполнили литературную композицию – Омарова А, Алисултанова П, Арсланалиева З, Абукова М, Закаева А.

Глава МР «Буйнакский район» поблагодарил за проведённый концерт.