12 июня День России

В Центре традиционной культуры народов России с.Буглен было проведено музыкально-развлекательное мероприятие «Россия – Родина моя».

Цель мероприятия - формировать у подрастающего поколения патриотическое сознание, воспитать бережное отношение к историческому прошлому и традициям в России.

Красочно было оформлено место проведения мероприятия, центр площадки украшал баннер с гербом России, логотипом праздника.

Ведущая ребятам рассказала историю образования России, историю возникновения праздника «День России», о символах России - гербы, флаги, гимны.

Вниманию детей была представлена книжно-иллюстрированнная выставка «12 июня - День России». Там же прошли поэтические чтения, посвященные Дню России. Ребята читали стихи о Родине, семье, детстве, любви к родному краю.

Во время праздника группой ребят был организован импровизированный детский велопробег, посвященный Дню России. На футболке каждого участника была прикреплена ленточка «Триколор». На праздник были приглашены работники культуры – Акаев Арсен, Алиева Сабина, которые исполнили песни о Родине, о Дагестане, о родном селе.

Заместитель начальника межпоселенческого центра культуры Буйнакского района Мадина Нурматова поздравила собравшихся с праздником