Ко Дню Защитника Отечества

22 февраля в актовом зале Дома Культуры селения Кафыр-Кумух состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества «Слава Армии родной». Мероприятие было проведено организатором досуга Дома культуры, совместно с Буйнакской районной детской школой искусств и Центральной районной библиотекой. Открыл концертную программу вокальный ансамбль под руководством Э. Казимова с композицией          «Мир без войны», попурри на военные мелодии исполнил ансамбль ложкарей «Забава» под руководством Л. Абуевой, хореографический ансамбль исполнил зажигательный танец «Аварский перепляс» под руководством Б. Абакарова, очень интересными и трогательными были инсценировки песен.  В концерте также приняли участие читатели районной детско-юношеской библиотеки они читали стихи, посвящённые Защитникам Отечества. Юная участница С. Табурова проникновенно исполнила песню на родном кумыкском языке. В завершении концертной программы всеми участниками концерта была исполнена песня «Работайте братья».

Всех артистов зрители встречали дружескими аплодисментами.

Работниками Центральной районной библиотеки к данному мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка.