По инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева проходит акция «Зелёные километры» в Республике Дагестан.

14 марта работники культуры Районной школы искусств, Центральной районной библиотеки Буйнакского района, приняли эстафету экологическая акция «Зелёные километры».

Мы культ работники должны активно заботиться о родном крае, посаженные эти саженцы через несколько лет будут радовать своим видом окружающих и каждый из участников будут знать, что, внёс свой вклад в озеленение территории.

Площадкой для посадки деревьев (липа, ясень, ива) стала территория перед Дворцом культуры с.Н-Кумух. В дальнейшем по составленному графику Управлением культуры Буйнакского района акция «Зелёные километры» пройдут во всех учреждениях культуры района, до 15 апреля.