Открытие мемориальной доски им.Барият Мурадовой

Сегодня, 20 марта, на фасаде здания Республиканской школы искусств имени Барият Мурадовой с. Нижний Дженгутай, была открыта мемориальная доска. На торжественное мероприятие из г.Махачкала приехали артисты кумыкского музыкально-драматического театра имени А-П. Салаватова: заслуженный артист Республики Дагестан Асельдер Асельдеров, Гусейн Джанбеков и Зухра Асельдерова. Работнки Управления культуры Администрации МР «Буйнакский район» в лице Иразутдиновой Р.А., Дадабекова З.М., Мамаевой М.Н. и директора детских школ искусств района Шапиева Р.М. и Халимбекова Ш.С. приняли активное участие в этом мероприятии. После торжественной части, гостей ожидало интересные выступления учащихся театрального отделения школ искусств с.Нижний Дженгутай, под руководством Наврузовой Башув. Выступления артистов в Год театра произвело неизгладимое впечатление на участников мероприятия. Особенно понравилось учащимся искреннее выступление заслуженного артиста Республики Дагестан Асельдера Асельдерова, которому посчастливилось несколько лет поработать с народной артисткой СССР Барият Мурадовой. Гусейн Джанбеков особо отметил высокий уровень мастер-класса учащихся школы и поблагодарил преподавателей школы искусств.

Мемориальная доска памяти народной артистке СССР Барият Мурадовой была установлена при спонсорской помощи выходца из её родного села Салаутдин Герейханов, за что сельчане ему выразили особую благодарность.