День работника культуры отметили в БУйнакском районе

Сегодня очень сложно представить, какой скучной и унылой была бы наша жизнь без искусства. Песни, танцы, живопись, театр, кинематография, балет – все это обогащает и украшает человеческое существование во сто крат. А проводниками прекрасного мира всех видов искусства на селе является работник культуры, чей профессиональный праздник отметили вчера, 25 марта.

В этот праздничный день, по инициативе Управления культуры Буйнакского района прошло мероприятие под названием «Вот такой я - культработник», посвященное этой красной дате календаря.

«Наши клубные работники своим творчеством и любовью к профессии зажигают наши с вами сердца, создают праздник, открывают заветные двери в мир прекрасного, учат нас любить и радоваться каждому дню. Дорогие мои коллеги, я сердечно поздравляю с Днем работника культуры и желаю оптимизма, творческих взлетов и благополучия», - отметила ведущая праздника начальник методического отдела Управления культуры Буйнакского района Мариян Мамаева, обращаясь к коллегам.

Затем в торжественной обстановке заместитель начальника Управления культуры Зайнулла Дадабеков наградил организаторов досуга Почётными грамотами, учреждёнными Управлением культуры Буйнакского района - за активное участие в общественной жизни района и в связи с профессиональным праздником.

На празднике звучали красивые песни, были показаны театральные зарисовки, читали стихи.