12 июня День России

12 июня в Центре традиционной культуры народов России с.Н-Казанище было проведено праздничное мероприятие «Россия – Родина моя».

Мероприятие провели в фойе центра, где было красочно оформлена книжная выставка, висели гимны, гербы, флаги России и Дагестана и баннер посвящённый Дню Росси.

Праздник начался с гимна России, дети читали стихи о гимне, флаге и гербе России ведущая праздника коротко ознакомила собравшихся с историей этого нового праздника.

Сводный хор «Байтерек» и «Нюр» исполнили песню «Гимн Казанище». На празднике выступили: заместитель главы администрации МО с.Н-казанище Ирбаинов Нурутдин Ирбаинович, начальник центра культуры Иразутдинова Рукият Ахмедовна, директор филиала историко-краеведческого музея Мустапаев Али Султангеревич они рассказали об исторической важности этого праздника поздравили присутствующих с государственным праздником и пожелали чтобы каждый ребёнок вырос истинным патриотом своей родины. Затем учащиеся школ села и воспитанники детского садика выступили с литературно-музыкальной композицией «Россия - Родина моя», так же на праздничном мероприятие приняли участие солисты: Саният Надырбекова, Вазипат Абдулмеджидова, Зарипат Тетакаева.