Творческая молодежь Буйнакского района на сцене

Во все времена искусство сближало и укрепляло дружбу между разными народами. На всевозможных конкурсах и фестивалях песнями и танцами люди обогащают культуру, знакомятся с фольклором других стран, тем самым налаживают и развивают межнациональные связи.

На днях в актовом зале администрации Буйнакского района прошел отборочный этап республиканского народного творчества среди творческой молодежи муниципалитета.

В фойе была организована прекрасная выставка изобразительного и декоративно – прикладного искусства на тему: «Мое родное село». Эта выставка - проявление любви к родному селу, показатель эстетического вкуса молодых художников, в основе которого традиционная народная культура.

Членам жюри в составе заместителя главы администрации Буйнакского района Хаджимурада Ражбудинова, начальника Управления культуры района Рукият Иразутдиновой и ее заместителями предстояло отобрать самых талантливых и ярких артистов для участия в гала- концерте в столице нашей республики.

После просмотра десяти концертных номеров члены жюри, в различных номинациях, отметили и выбрали молодые дарования, а именно лауреата Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» из селения Нижнее Казанище Таймасхана Бамматова, участников ансамбля ложкарей «Забава» районная детская школа искусств, участников вокальной группы «Радуга» Тетев Капурову из селения Атланаул и Нурьяну Османову из селения Нижнее Казанище, музыкантов из ансамбля кумузистов и юных танцоров Атланаульской школы искусств.

Надеемся, юные артисты нашего района покорят сердца зрителей 12 июня на гала – концерте фестиваля «Россия – родина моя» в городе Махачкале , посвященном Дню России.