Республиканская эстафетная акция «Читающая армия правнуков Победы» приурочена к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Открытие- старт эстафеты был дан 15 апреля 2019 г  Республиканской детской библиотеке им. Н. Юсупова .

Акция проводится совместно с общедоступными библиотеками , обслуживающими детей и подростков, Эстафета передаётся  в муниципальные центральные городские и районные библиотеки . Районная детская библиотека приняла эстафетную акцию «Читающая армия правнуков Победы» от городской детской библиотеки. Для открытия этой акции, стартовой площадкой мы выбрали читальный зал Центральной библиотеки  Буйнакского района. Основной целью Акции является формирование интереса к чтению высокохудожественной литературы о Великой Отечественной войне, как одного из важнейших условий воспитания чувства патриотизма у детей.

Началом эстафетной акцией был проведён   « Флэш-моб» с учащимися 2-х и 3-х классов ,где дети выстроились в форме звезды и выпустили шары.

Открыли мероприятие воспитанники детского сада « Яшлык» с музыкальной композицией ( Танец морячка, песня Катюша) . Заведующая ЦДЮБ  Сусана Насхулиева предоставила слово для приветствия участников и гостей мероприятия директору  ЦРБ Шахримат Гамзатовне  .  Активные читатели детской библиотеки Сабина и Динислам Алибековы,  Сабина Мутаева , Патимат Алисолтанова, Айшат Мамаева – с. Н- Кумух, Абдулла Казанбиев - с. Н- Казанище,  Аминат Омарова- с. Манасаул, Зухра Арсланалиева- с. Н- Дженгутай прочли стихи о бессмертных подвигах  советского народа в   Великой Отечественной  войне.

Директор дома культуры Эдильхан Казимов исполнил песни о войне.  Гостями мероприятия были  работники управления культуры района и  работники городской детской библиотеки, которые передали эстафету Буйнакскому району.

Акция «Читающая армия правнуков Победы» продлится до 5 мая . За это время во всех филиалах  библиотек Буйнакского района будут проходить Уроки мужества, Патриотические часы , Уроки истории и другие мероприятия.