Работники культуры на субботнике.

27 апреля в Буйнакском районе прошел Всероссийский субботник, приуроченный к федеральному партийному проекту «Чистая Страна». Десант чистоты, организованный по инициативе руководство Буйнакского района совместно с районным Собранием депутатов и местным отделением партии «Единая Россия» на этот раз особенный.

А особенным этот субботник стал тем, что в нем приняли самое активное участие спикер Парламента Хизри Шихсаидов, первый заместитель регионального отделения партии, руководитель Фракции «Единая Россия» в Народном Собрании РД Сайгидахмед Ахмедов, выходец района, кандидат экономических наук Юсуп Умавов и другие.

Еще до начала субботника Глава Буйнакского района Камиль Изиев и Председатель районного Собрания депутатов Даниял Шихсаидов выехали на место, оценили масштаб предстоящих работ и вместе с коллективами и жителями района принялись за работу.

Субботник проходил на территории, прилегающей к трассе Махачкала – Верхний Гуниб. Хизри Шихсаидов отметил, что на этой трассе растут полувековые деревья, в свое время их здесь сажали и отец, и брат Хизри Шихсаидова. Немало деревьев здесь посажено и самим спикером дагестанского парламента. Его примеру последовали и остальные участники субботника. В рамках акции «Зеленые километры» вдоль трассы были посажены десятки деревьев.

Хизри Шихсаидов тепло пообщался и с участниками субботника.

Всего в субботнике приняли участие около трехсот человек, в том числе неравнодушные жители всех селений района.

Самое активное участие приняли на этом субботнике и работники Управление культуры района.