В Буйнакский район приехала делегация со всех уголков России

В актовом зале администрации Буйнакского района 16 мая состоялся круглый стол под названием «Полилингвальная культурно-образовательная среда».

Для участия в конференции приехала делегация около 20-ти человек из разных уголков нашей страны: из Иркутской и Пензенской областей, города Челябинска, Крыма, Чукотского автономного округа и так далее. Их сопровождал главный научный сотрудник института языка, литературы и искусства Дагестанского научного центра Российской академии наук, доктор филологических наук, профессор Магомед Магомедов и проректор по учебно-методической работе Дагестанского института развития образования, доктор географических наук Халил Далгатов.

Гостей гостеприимно встретили еще во дворе администрации района. Сводный хор Буйнакского района спели для участников круглого стола песню о родном Дагестане на кумыкском и русском языках. Покорил своим ярким и искрометным танцем «Дружба» народно – хореографический ансамбль «Темирхан – Шура».

Неизгладимое впечатление произвела на гостей и поездка на Сулакский каньон, излюбленное место всех туристов, посещающих наш Буйнакский район.