Отчетный концерт детских школ искусств Буйнакского района

22 мая, в актовом зале администрации Буйнакского района прошёл традиционный, отчетный концерт всех детских школ искусств района.

Уже в фойе администрации гостей ожидала выставка изделий декоративно-прикладного искусства. В них были представлены лучшие работы учеников школ искусств района, которые также являются отчётом работы за год.

Ну а на сцене дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, танцевальные номера.

Зрители с большим восторгом принимали выступления юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами на исполнительских конкурсах районного и республиканского уровней.

От имени главы Буйнакского района Камиля Изиева к присутствующим обратился первый заместитель главы администрации Арсланали Джафаров.

Программу выступления открыла Буйнакская районная школа искусств под руководством Рабият Шапиевой. Особый азарт у зрителей вызвал ансамбль с задорным названием «Забава». Его участницы в ярких, весёлых сценических нарядах исполнили игру на одном из самых самобытных и популярных у русского народа ударных инструментах - деревянных ложках.И хотя зритель привык слышать исполнения на ложках народных русских мелодий, особый восторг вызвали ритмы родной лезгинки, исполненной девочками также на ложках. Ну а кукольная постановка детской сказки «Колобок» вызвала улыбки даже у взрослых.

Следующими на сцене выступили воспитанники и преподаватели Атланаульской школы искусств. Директор Шахарзат Халимбекова. С особым восторгом зрители отметили армянский танец «Кочари» в исполнении ансамбля «Атлан».
«Попурри на народные темы» блестяще исполнил ансамбль кумузистов. Также подопечные школы порадовали своими песнями и танцами.

Ну и завершила праздничное мероприятие Нижнеказанищенская школа искусств под руководством директора Асият Зайнутдиновой. Каждый номер отличался высоким уровнем артистизма и творчества. Они исполнили «Осетинский девичий танец», песню «Мама», попурри кумыкских народных мелодий, а ученицы фортепьянного отделения сыграли «Польку» и «Весёлую игру».

Начальник Управления культуры Буйнакского района поблагодарила всех участников концерта за яркую, насыщенную программу и вручила преподавателям грамоты за активное участие и достигнутые победы в различных республиканских конкурсах, а также за активное участие в общественной жизни района и республики.