89 - ти выпускникам деистских школ искусств вручены свидетельства об окончании.

В Буйнакском района успешно функционируют три детские школы искусств – Районная, Атланаульская и Нижнеказанищеская. У них на разных отделениях обучаются 807 учащихся.

Ежегодно в актовом зале администрации Буйнакского района проходит традиционный отчётный концерт всех детских школ искусств района, куда приглашаются и родители учащихся.

22 мая учащиеся детских школ искусств порадовали зрителей большим, ярким представлением, где играли на музыкальных инструментах пели, танцевали, читали стихи. Особо понравился зрителям выступление ансамбля ложкарей «Забава», а так же кукольная постановка детской сказки «Колобок». Учащиеся детских школ искусств показали великолепную игру на музыкальных инструментах запоминающиеся хоровое и эстрадное пение, танцевальные номера.

89 - ти выпускникам деистских школ искусств вручены свидетельства об окончании.

Районная деистская школа искусств, у которой в восьми населённых пунктах филиалы, выпустила 65 учащихся: отделение «Фортепиано» - 4, «Искусство театра» - 1, «Художественное отделение» - 60.

Атланаульская детская школа искусств выпустила 11 учащихся: отделение «Хореография» - 9, «Художественное отделение» - 2.

В Нижнеказанищенской школе искусств, на празднике «Последний звонок», 13 выпускникам вручили свидетельства об окончании школы искусств.