Ко Дню защиты детей 1 июня

1 июня –особенный день, лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

В канун этого праздника по всем филиалам библиотек нашего района прошли ряд мероприятий.

Так в библиотеки с.Ишкарты состоялся праздник «Мир детства», который посетили работники ЦДЮБ. Праздник начался с выставки детского рисунка. Далее ребята читали стихи, а библиотекари Чотаева Хабибат и Джалилова Тотуханум загадывали загадки, проводили викторины, играли в подвижные игры вместе с ребятами. В конце, мероприятие переместилось на детскую площадку, где  все  шумно и весело катались на качелях и делились друг с другом сладкими призами.

Красивый ландшафт с.Ишкарты, зеленая трава, ромашки и чистый воздух предали мероприятию свою изюминку. А улыбающиеся лица детей стали еще одним доказательством что праздник удался.

Хозяйки библиотеки в с.Н-Казанище Шихова Гульнара и Магомедова Заира поздравили ребят с праздником, рассказали об истории возникновения праздника и пожелали им провести увлекательно летние каникулы. Во дворе перед библиотекой провели конкурс рисунков на асфальте.

А в с.Н-Дженгутай библиотекарь Татаева Ажам детский праздник провела совместно со школой искусств и Домом культуры, где ребята читали стихи, танцевали и пели песни.

Для учащихся 1-5 классов провели увлекательные мероприятия библиотекари филиалов с. Чанкурбе, Кадар, Дуранги, Апши, Акайтала, где ребята принимали активное участие в сказочных викторинах, участвовали в различных конкурсах. В стенах библиотек были оформлены книжные выставки.

Библиотекари с.Манасаул, Буглен, В-Каранай, Атланаул День защиты детей провели совместно с дошкольными учреждениями в музыкально-игровой форме. Они читали детям стихи о лете, вместе пели песни из известных мультфильмов и приглашали детей и их родителей посетить наши библиотеки.