Ко Дню защиты детей в культурно досуговых учреждениях

1 июня в День защиты детей в учреждениях культуры района прошли яркие, развлекательно-игровые программы, конкурсы, весёлые эстафеты, танцевальные флэш-мобы и многое другое.

Праздничная развлекательно-игровая программа «Маленькие дети на большой планете» была подготовлена специалистами Центра культуры селения Нижнее Казанище. Мероприятие прошло во дворе детского сада «Сказка» с участием любимых детских сказочных персонажей и цирковых актёров. Сказочные герои загадывали детям загадки, проводили различные подвижные игры, ну а на десерт детей ожидали сладкие угощения.

А в селении Кадар работники Центра культуры и сельских библиотек организовали для детей развлекательно-игровую программу «Дети мира – все равны». На мероприятие были приглашены дети из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями. В ходе мероприятия ребята исполнили песни и стихи о добре и дружбе. Дети с большим удовольствием принимали участие в подвижных играх и конкурсах. Зрители не остались в стороне и танцевали вместе с участниками. Праздник оставил много положительных эмоций. В конце праздника дети получили сладкие призы.

Яркая музыкально-развлекательная программа для детей «Праздник детства» прошла в Бугленском Центре традиционной культуры народов России. В ходе мероприятия дети играли в различные игры, эстафеты, отгадывали загадки, пели песни о дружбе и детстве. Программа закончилась веселым, зажигательным танцем, где участвовали не только дети, но и взрослые.

Праздничная развлекательно-игровая программа «Дарите детям радость!» была подготовлена организатором досуга ДК с.Атланаул совместно с работниками сельской библиотеки и детского сада «Ласточка». Мероприятие прошло во дворе детского сада. Дети активно принимали участие во всех конкурсах, играх, викторинах. Там же для детей был организован конкурс рисунков на асфальте. Дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке на территории садика. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и т.д. В конце мероприятия всем детям раздали сладкие призы.

Организатор досуга Дома культуры с.Нижний Дженгутай провела яркое мероприятие «Детство - это смех и радость». В организации мероприятия приняли участие работники сельской библиотеки, детской школы искусств имени Барият Мурадовой и Нижнедженгутаевской СОШ. Зал Дома культуры едва вместил всех желающих. Песни, танцы, стихи, викторины, загадки, забавные конкурсы – всё это закружило ребят в праздник беззаботного детства, радости и счастья.

В завершении мероприятия к огромной радости виновников торжества были подготовлены сладкие угощения.

В библиотеке с.Ишкарты состоялся праздник «Мир детства», который посетили работники ЦДЮБ. Праздник начался с выставки детского рисунка. Далее ребята читали стихи, а библиотекари Чотаева Хабибат и Джалилова Тотуханум загадывали загадки, проводили викторины, играли в подвижные игры вместе с ребятами. В конце, мероприятие переместилось на детскую площадку, где все шумно и весело катались на качелях и делились друг с другом сладкими призами.

Красивый ландшафт с.Ишкарты, зеленая трава, ромашки и чистый воздух предали мероприятию свою изюминку. А улыбающиеся лица детей стали еще одним доказательством что праздник удался.

Хозяйки библиотеки в с.Н-Казанище Шихова Гульнара и Магомедова Заира поздравили ребят с праздником, рассказали об истории возникновения праздника и пожелали им провести увлекательно летние каникулы. Во дворе перед библиотекой провели конкурс рисунков на асфальте.

Для учащихся 1-5 классов провели увлекательные мероприятия библиотекари филиалов с. Чанкурбе, Кадар, Дуранги, Апши, Акайтала, где ребята принимали активное участие в сказочных викторинах, участвовали в различных конкурсах. В стенах библиотек были оформлены книжные выставки.

Библиотекари с.Манасаул, Буглен, В-Каранай День защиты детей провели совместно с дошкольными учреждениями в музыкально-игровой форме. Они читали детям стихи о лете, вместе пели песни из известных мультфильмов и приглашали детей и их родителей посетить наши библиотеки.