В селении Нижнее Казанище Буйнакского района открылся новый спортивный комплекс имени легендарного борца Сали-Сулеймана

У жителей Буйнакского района 12 июня, двойной праздник. В день празднования независимости и единения братских народов жители селения Нижнее Казанище получили настоящий подарок – новый, оснащённый спортивный комплекс имени легендарного борца Сали-Сулеймана.

Почётное право разрезать традиционную красную ленту для открытия Дворца спорта было предоставлено первому заместителю министра по физической культуре и спорту Зайналу Салаутдинову, первому заместителю главы администрации Буйнакского района Арсланали Джафарову и родственнику Сали-Сулеймана Абсамату Гаджиеву.

От имени главы Буйнакского района Камиля Изиева к присутствующим обратился первый заместитель главы администрации Буйнакского района Арсланали Джафаров.

После официальной части мероприятия, гостей ожидала концертная программа, работниками культуры с.Н-Казанище.

«Мы, родственники и потомки Сали-Сулеймана гордимся тем, что его именем назван такой оснащённый спортивный комплекс. Сегодня мы целой делегацией приехали из Азербайджана, чтобы принять участие в таком значимом событии. Я также привёз собой в подарок книги о судьбе и спортивной карьере нашего предка Сали-Сулеймана», - поделился своими впечатлениями его внучатый племянник Ризван Генжиев.