В городе Махачкала в Театре поэзии прошел финальный этап

В городе Махачкала в Театре поэзии прошел финальный этап республиканского литературно-патриотического конкурса молодых чтецов «Вечная слава героям». Организатором конкурса выступило Министерство культуры Республики Дагестан.

Цель конкурса – выявление и поддержка молодых чтецов, поэтических произведений и популяризация литературы и поэтического искусства Дагестана среди молодежи. На сцене театра декламировались лучшие произведения о войне и подвиге.

Конкурс проходил в 3 этапа:

1 этап - муниципальный

2 этап - территориальный

3 этап - республиканский

Пройдя все 3 этапа в финале в Театре поэзии выступила Саидбекова Патимат – активная читательница центральной детской юношеской библиотеки, ученица 8 класса СОШ с.Кафыр – Кумух. Саидбекова Патимат была награждена дипломом Министерства культуры Республики Дагестан.