22 июня – День памяти и скорби

22 июня – памятная дата для каждого жителя России и не только. В этот день, в 1941 году, началась ужасная, смертоносная Великая Отечественная война. Основной целью Дня памяти является почтение героев и привлечение внимания общественности к событиям минувших дней.

К этой скорбной дате сотрудниками центральной районной библиотеки в фойе администрации развёрнута книжно-иллюстративная выставка. Эта выставка знакомит читателей с теми страшными потерями, чем обернулась для нашей страны Великая Отечественная война. Мы хотим чтобы наше подрастающее поколение знали и помнили правду о тех героических днях. С этой целью во всех сельских библиотеках района оформлены стенды, книжные выставки, состоялись «Часы мужества», беседы, конференции.

Он в памяти остался человеческой

Глубоким шрамом на лице Земли.

Недаром этот страшный день навечно

Днём памяти и скорби нарекли.

Мы войну забыть не можем,

Хоть прошло немало дней,

Потому что невозможен