« В лето с добрыми делами»

Республиканская Детская библиотека имени Н. Юсупова,  во время летних школьных каникул объявила акцию: « В лето с добрыми делами». Буйнакская районная детско-юношеская библиотека, в рамках этой акции провела у себя мероприятие, целью которой является способствование формирования у подрастающего поколения доброты и милосердия, умения сопереживать, мотивировать  их на положительные поступки позитивное мышление.

Слово, « ДОБРОТА» по словарю Даля, обозначает отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро.

Если доброта живет на свете, радуются взрослые и дети. А с чем ассоциируется у вас слово доброта? Что вы представляете, когда слышите это слово?

Добрые слова - корни. Добрые мысли – цветы.

Добрые дела - плоды. Добрые сердца - сады.

Принимая активное участие в мероприятии, дети размышляли, что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают и почему с каждым днем нам земле добра становится все меньше. Участники этого мероприятия записывали на листочках добрые слова такие как: солнце, мама, улыбки, друг, дом ,цветы и злые слова такие как: война, боль, ненависть, зависть, злоба. Вспоминали пословицы и поговорки о добре и зле приводили примеры из жизни. Проводя эту акцию, мы ставили своей целью создать не только в библиотеках, но и за их стенами атмосферу радости, тепла и доброты. Надеемся , что благодаря таким акциям в сердцах наших читателей станет немного больше любви, доброты и взаимопонимания.

Меняет свою цену красота . От времени тускнеет, будто стразы.

Но, только, как блестящие алмазы Желанный лучик, светит Доброта.