66 лет в мире и согласии

Сегодняшний день в Буйнакском районе прошел под знаком семейных ценностей. Напомним 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Традиционно в этот день чествуют супружеские пары, семьи с крепкими традициями, в которых царит любовь, согласие и взаимопонимание. Ведь именно на этих китах держится мир.

Сегодня работники Домов культуры Буйнакского района поздравляли виновников торжества – семейные пары, прожившие вместе не один десяток лет.

Рука об руку шагают по жизни супруги Саид и Багажат Шихшабековы из селения Чабанмахи. Они воспитали 10-х замечательных детей, 25 внуков, 50 правнуков и 6 праправнуков. Саид свою трудовую деятельность начинал участковым электромонтёром телефонов и радио в ЛТУ в городе Буйнакске, где проработал 45 лет, откуда и ушёл на заслуженную пенсию.

Он работал в тяжёлые времена и когда бывали поломки ему приходилось идти пешком с города Буйнакска в самые отделённые пункты Буйнакского района. а поломки, в основном, бывали зимой. Также Саид, параллельно умудрялся работать в колхозе селения Карамахи. Багажат в свою очередь, во всём старалась поддержать своего супруга, родила 10-х детей, вместе с мужем ставила их на ноги, работала в отделении пенсионного фонда, разносила пенсию своим односельчанам на протяжении 15 лет. все дети выросли достойными и образованными людьми.

Саид и Багажат с улыбкой сегодня встречали гостей – работников администрации селения Карамахи, а также работников Дома культуры селения Карамахи и Чабанмахи, которые в их доме бывают часто. На вопрос – «как часто они ссорились?», супруги одновременно ответили – «никогда». Багажат с улыбкой дополнила, что времени на ссору просто не хватало физически, каждый был занят своим делом и благоустройством семьи. Наверное, это и есть секрет их счастья, ведь, чтобы прожить 66 лет в мире и согласии – недостаточно одной любви, нужны взаимопонимание и поддержка, которые и сопровождали супругов Шихшабековых всю их совместную жизнь.