Десант библиотечных работников побывал в гостях у ребят ГУ ДОЛ «Терменлик».

В период летних школьных каникул, все библиотеки района перестраивают свою деятельность, обслуживая детского читателя не только в стенах библиотеки, но и за его пределами. Разворачиваются «Библиотеки под открытым небом», наши работники посещают детей в лагерях детского отдыха. Вся работа проходит под девизом: «В лето с книгой». Так десант библиотечных работников вчера побывал в гостях у ребят ГУ ДОЛ «Терменлик». Наши библиотекари организовали книжно-иллюстрированные выставки посвящённые: Году театра, Дню семьи, Экологическую выставку.

Программа была насыщенной, ребята многое узнали о театральных постановках, о профессии актёра, какие бывают театры, об этом им рассказала зав. ЦДЮБ Насхулиева С.

Это мероприятие было посвящено Году театра в России. В мероприятии приняли участие около 150-ти детей.

Библиотекарь Солтанова Марзият и Магомедова Заира провели беседу «Читайте всей семьёй» посвящённую Дню семьи. Ребята читали стихотворения о маме, о дружбе, рассказывали о своей семье и дружно отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, викторинах.

Беседу посвящённую экологии провели библиотекари Чопаева Хабибат  и Джалилова Тотуханум она проходила в форме открытого диалога в котором ребята показали свои знания в области окружающей нас среды.

В этот день работники библиотек посетили ГУ ДОЛ «Космос» и «Орбита». Впечатлений от прочитанных стихов, шуточных зарисовок викторин, интеллектуально - развлекательных игр, выставок на свежем воздухе надолго останутся в памяти ребят.