Ко Дню Конституции Дагестана во всех библиотеках Буйнакского района организовали цикл мероприятий

26 июля - исторический день для нашей республики.Принятие 26 июля 1994 года нового Основного закона РД стало важнейшим событием в жизни дагестанского народа, закрепив его исторический выбор – жить в мире и согласии с многонациональным народом России. Этот день стал государственным праздником для народов Дагестана.

Ко Дню Конституции Дагестана во всех библиотеках Буйнакского  района организовали цикл мероприятий с участием читателей и жителей сёл.

В рамках программы «Воспитание патриотизма подрастающего поколения путем использования государственных символов России во всех библиотеках Буйнакского  района прошел вечер «Конституция – символ единства народов Дагестана», посвященный Дню Конституции Республики Дагестан.

Ознакомление с символами своего государства является одним из элементов воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, способствует укреплению чувства гражданственности у детей.