День Матери

День Матери  - это праздник, который празднуется всего несколько лет, но уже стал одним из любимых праздников, потому что посвящён женщине – Матери!

Женщина - Мать олицетворяет все прекрасное на земле – добро, любящее сердце, ласковые руки, всепрощающую душу и тепло, которое согревает, притягивает и объединяет  всех вокруг себя. Много мероприятий, посвящённых Дню Матери, состоялись в учреждениях культуры Буйнакского района, подготовленных  библиотечными работниками совместно с Центрами традиционной культуры и домами культуры района.

В Центральной районной библиотеке прошёл тематический вечер под названием: «Выше Вас только солнце, дорогие матери», с приглашением женщин – матерей, проработавших много лет в библиотечной системе района.

Сколько прекрасных слов было сказано в адрес Матерей, сколько прекрасных стихов было посвящено им. В администрации было развёрнута выставка печатной продукции, посвящённая самому прекрасному человеку, у которой мы всегда в долгу - Матери.

По этой выставке библиотекарями проведён обзор литературы. Прекрасные литературно - музыкальные композиции, вечера встречи с многодетными матерями состоялись в учреждениях культуры: с.с Дуранги, Кадар , Эрпели, Акайтала, Манасаул, Апши, В-Каранай, Чабанмахи, Буглен, В-Дженгутай, Халимбекаул.

Пусть дни Матерей будут наполнены только радостью и светом, пусть глаза Матерей видят счастье  своих детей!