«В лето с книгой»

В Буйнакском районе работники сельских библиотек провели акцию«В лето с книгой». Мероприятие прошло 6 июля в детском-оздоровительном лагере «Термелик», в нём приняли участие порядка 80 детей. Библиотечный десант из 6 заведующих сельских библиотек развернул для них книжно-иллюстратиные выставки, провели викторины на знания классической литературы, увлекательные игры и тд.

Как отметила директор Центральной районной библиотеки Шахримат Гамзатова данное мероприятие является традиционным и проводится ежегодно во всех лагерях на территории Буйнакского района.
«Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности сельских библиотек. Летом наша главная задача заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству, общению, бережному отношению к природе, привить любовь к книге. Библиотеки сотрудничают со всеми девятью лагерями на территории нашего района для организации продуктивного досуга детей в каникулярное время», - сказала она.

Каждая библиотека подготовила свою развлекательную программу, кто-то организовал выставки, кто-то провёл беседы и конкурсы. Ребята с большим удовольствием приняли участие во всех мероприятиях. Не остались в стороне и работники лагеря, которые не только помогали библиотекарям в организации мероприятия, но и сами стали его активными участниками.