День Конституции Российской Федерации

День   Конституции  Российской Федерации, которое отмечается ежегодно 12 декабря  - одна из памятных дат российского государства.

В учреждениях культуры района прошли мероприятия, посвящённые этой дате.

Работники Центральной районной библиотеки оформили в фойе администрации района книжно -иллюстративную выставку:  «12 декабря День Конституции России», а так же во всех филиалах - библиотеках оформлены книжные выставки; «Государственная символика России», «День прав человека».

Провели беседы; «Я-гражданин России», « Закон, по которому мы живём».

В селениях:  с.с.Чабанмахи ,Каранай работники Домов культур и библиотек совместно провели часы истории;  « Мы- Россияне».

В библиотеках:  с.с Апши и Буглен прошли информационные часы «Закон для всех един».

В библиотеках:  с.с. Халимбек-аул, Дуранги, Кадар, Карамахи прошли

тематические часы: «Мы – Россияне», « Основной закон России», « Я и конституция страны».

В ЦТКНР с.Буглен прошёл тематический час «Закон по которому мы живём». В ходе мероприятия били исполины песни и стихи о Родине, о Мире.

В завершении мероприятия все участники вместе исполнили Гимн России.

В ЦТКНР с.Н-Казанище прошло тематический час: «Я гражданин России». Открыл мероприятие Директор ЦТКНР Джелав Бекеев. В своём выступлении он рассказал об истории праздника, о его значимости.

Цель мероприятий формирование интереса к истории, воспитание любви к родному краю, приобретение навыков правовой культуры.