Форум-фестиваль - Рождественские встречи в Дагестане «Мир будущего».

16 декабря в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова в г.Махачкала прошёл форум-фестиваль - Рождественские встречи в Дагестане «Мир будущего». Организаторы мероприятия Министерство культуры РФ, ООГО «Российский фонд культуры» при участии Министерства культуры РД, Республиканского Дома народного творчества.

В программе фестиваля: работа мастерской «Искусство наследия»; конференция «Культурные мосты. Традиции и современность»; выставки народного искусства, наивных художников; концерты и конкурсы самодеятельных творческих коллективов и исполнителей; мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, народному танцу и вокальному искусству; арт-площадка, выставка работ детского творчества.

В форуме-фестивале от Буйнакского района приняли участие мастер по тастароплетению Жамина Шугаибова и сводный хор Буйнакского района.

Форум-фестиваль проводится с целью сохранения, популяризации культуры народов Дагестана; ознакомления гостей и республики с традиционными промыслами, ремеслами, обычаями, традициями; приобщения подрастающего поколения к народной культуре нашего края, а также в целях духовно-нравственного, патриотического воспитания.