Официальная делегация из Вологды во главе с мэром города Сергеем Воропановым прибыла в Буйнакский район. Представителей Вологды ждала расписанная, насыщенная программа на весь день. Первым делом вологжане посетили Буйнакский историко-краеведческий музей, где ознакомились с богатой историей и культурой Буйнакска и Буйнакского района.

Далее, гостей ожидал большая экскурсия по Чиркейскому водохранилищу. Вдоволь налюбовавшись красотами Буйнакского района, впечатленные тёплым приёмом, гости прибыли в администрацию Буйнакского района, где их встретил глава муниципалитета Камиль Изиев. Здесь был, подписан меморандум о сотрудничестве Буйнакского района и города Вологды. Встреча прошла в конференц-зале администрации. Во встрече приняли участие также начальники структурных подразделений, депутаты районного собрания и другие.

В свою очередь Сергей Воропанов рассказал о своих впечатлениях, о районе. «Признаться мы приятно удивлены увиденным и услышанным. Я даже не предполагал, что в Буйнакском районе такая уникальная и удивительная природа, я удивлён, что жители центральной России путешествуют заграницу, когда у нас в стране есть такие живописные уголки природы», - отметил он.

Впереди гостей ждала насыщенная музыкальная программа на базе Детского дома творчества города Буйнакска. В нём приняли участие не только артисты Буйнакска и Буйнакского района, но и артисты из Вологды.

От Управления культуры Буйнакского района выступила с композицией «Гёгюрчюнюм» заслуженная артистка РД, несравненная Асият Зайнутдинова директор детской школы искусств с. Нижнее Казанище, искромётная лезгинка на сцене в исполнении народно хореографического ансамбля «Темирхан-Шура», сменялась задорными русскими песнями и плясками и всё это под восторженные аплодисменты зрительного зала.