Благотворительная ёлка прошла в фойе администрации Буйнакского района

В преддверии Нового года в Буйнакском районе прошла благотворительная ёлка подготовленная Управлением культуры для детей с ограниченными возможностями, детей сирот и детей из малообеспеченных семей. Праздничная елка зажгла свои огни в фойе администрации Буйнакского района. Здесь дети весело провели время – приняли участие в различных конкурсах и играх, вместе со Снегурочкой зажгли яркую елочку, рассказали стихи Деду морозу, водили хоровод, танцевали и пели.

Далее волшебная атмосфера перенеслась в актовый зал, где новогоднее праздничное настроение подарили детям сказочные герои Баба – Яга, ведьма из сказки «Помощь Деду Морозу», интересная кукольная постановка с персонажами из программы «Спокойной ночи малыши», завораживающие новогодние песни, танец снежинок и игра ансамбля ложкарей.

Эту весёлую праздничную программу подготовили работники Районной детской школы искусств, праздничным настроением и ощущением волшебства зарядились все присутствующие ребята.

По традиции с наступающим Новым годом ребят поздравили глава муниципалитета Камиль Изиев, зам. главы администрации Хаджимурад Ражбудинов и начальник Управления культуры Буйнакского района Рукият Иразутдинова.

Камиль Изиев подчеркнул, что проведение благотворительной ёлки для детей стало доброй традицией в Буйнакском районе.

По инициативе Совета женщин района и работников культуры такой праздник в нашем районе проводится уже не первый год. Эту благотворительную акцию поддержало руководство района, депутаты, работники администрации, за что мы очень благодарны рассказывает Рукият Иразутдинова. - С каждым годом все большее количество детей удается пригласить на ёлку. Когда видишь радость и улыбку на лицах детей — это дает силы и желание проводить такое мероприятие снова и снова!

Новый год – это время красивой, доброй сказки. Дети в эту прекрасную пору, как никогда, хотят верить в добро и сказочных волшебников, которые могут осуществить все их заветные желания.  Пусть у каждого ребенка в этот чудесный, волшебный праздник будет сказочное настроение и счастливая улыбка.