IV Республиканский конкурс информационной деятельности «Культура-онлайн»

Муниципальные учреждения культуры приглашаются к участию в IV Республиканском конкурсе информационной деятельности «Культура-онлайн», проходящего в рамках Года памяти и славы, посвященному 75-летию Великой Победы!

В конкурсе участвуют культурно-досуговые учреждения, центры культуры Дагестана, представляющие в информационном поле традиционную культуру, самобытное народное искусство, этнографию и краеведение, современное любительское творчество.

Конкурс проводится с целью активизации информационных служб культурно-досуговых учреждений, центров традиционной культуры; популяризации в СМИ традиций, народных праздников, обрядов, ремесел и промыслов; современного любительского искусства; пропаганда антитеррористической направленности; патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также развития регионального этнокультурного интернет-пространства.

Информационная деятельность оценивается в номинациях "Веб-сайт", "Социальные сети", "Информационные материалы, опубликованные в печатных или электронных СМИ", "Фотоконкурс".

Организаторы: Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества при поддержке муниципальных образований республики. Конкурс проводится в рамках реализации плана Межведомственного Совета по координации деятельности культурно-досуговых учреждений, центров культуры.