Поездка в ДОЛ "Костёр"

Работники Управления культуры продолжают цикл развлекательных мероприятий в детских оздоровительных лагерях.

В преддверии Дня Конституции Дагестана работники Управления культуры Буйнакского района с концертной программой посетили детский оздоровительный лагерь «Костёр».

Основная цель цикла мероприятий - это расширение кругозора детей, развития у них познавательной активности и индивидуальных способностей. В нём приняло участие более 100 ребят. Организаторами мероприятия выступили - заместитель начальника Управления культуры Зайнулла Дадабеков и организатор досуга Дома культуры селения Халимбекаул Арсен Акаев.

Зайнула Дадабеков отметил, что данное мероприятие было направлено на воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма у подрастающего поколения: «Управление культуры нашего района, согласно плану мероприятий, ведёт активную работу с детьми в детских оздоровительных лагерях. Сегодняшнее мероприятие направлено на формирование гражданской позиции у детей».

В концертной программе приняли участие работники Управления культуры Буйнакского района – Арсен Акаев, Умахан Абдусаламов, Солтанмурад Ханмурзаев, а также гостья мероприятия - певицы Сабины Алиевой.

Заведующая отделом обслуживания Центральной районной библиотеки Рахмат Зубаирова, заведующая методическим отделом Барият Абдурахманова и заведующая Районной детско-юношеской библиотекой Сусана Насхулиева, развернули книжно-иллюстративные выставки, посвященные Году экологии, Дню Конституции, а также агитации против терроризма и экстремизма.