Семинар для специалистов по методическому обеспечению деятельности КДУ и центров культуры.

17 февраля в Республиканском Доме народного творчества состоялся семинар для специалистов по методическому обеспечению деятельности КДУ и центров культуры. В рамках семинара прошла презентация  республиканского конкурса методической деятельности муниципальных КДУ «Методическая копилка-2020».
В семинаре приняли участие представители городов Буйнакска, Дагестанских Огней, Избербаша, Каспийска, Кизилюрта, Кизляра,  Хасавюрта, Агульского, Акушинского, Бабаюртовского, Буйнакского, Гергебильского, Гумбетовского, Дахадаевского, Дербентского, Карабудахкентского, Каякентского, Кизлярского, Кулинского, Кумторкалинского, Лакского, Магарамкентского, Ногайского, Сергокалинского, Сулейман-Стальского, Табасаранского, Тарумовского, Тляратинского, Унцукульского, Хивского и Чародинского районов.

Участников поприветствовала замминистра культуры РД – директор Республиканского Дома народного творчества МК РД Марита Мугадова. Она отметила важность подобных встреч, а также роль центров и домов культуры, КДУ в формировании ценностей и воспитании молодежи. «В Год памяти и славы мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодого поколения, сохранение исторической памяти нашего народа особенно важны», - подчеркнула она.

Директор учебно-методического центра Министерства культуры РД Калимат Эльдарова отметила роль Республиканского Дома народного творчества в работе по сохранению и передаче богатого культурного наследия Дагестана, преемственности поколений.
Специалисты редакционно-издательского отдела РДНТ МК РД Нелли Терехова, Багаудин Узунаев и Игорь Кантемиров представили гостям мероприятия презентацию республиканского конкурса методической деятельности муниципальных КДУ «Методическая копилка-2020», рассказали о целях методико-репертуарной литературы для работников КДУ и ЦТК, работе над сценарными материалами в помощь КДУ, ЦТК и подчеркнули важность информационного обеспечения мероприятий, проводимых в городах и районах республики.

После официальной части семинара присутствующие продолжили общение в неформальной обстановке. Такие встречи, организуемые Республиканским Домом народного творчества, проводятся для обмена опытом, повышения квалификации работников культурно-досуговых центров и более тесного диалога с ними.