Ко Дню вывода Советских войск из Афганистана

Ко Дню вывода Советских войск из Афганистана в учреждениях культуры Буйнакского района прошли цикл патриотических мероприятий. В Центрах Традиционной Культуры народов России с.с Н-Казанище, Кадар, Буглен оформлены стенды.

В библиотеках района развёрнуты книжно- иллюстративные выставки. Работники учреждений культуры с. Ишкарты, совместно с педагогами школы подготовили утренник: «Афганистан - боль моей души».

В библиотеке с. В-Каранай состоялся вечер - встречи с участниками Афганских событий подготовленный совместно с организатором досуга дома культуры. В Манасаульской библиотеке прошёл «Час мужества»: - «Афганская война – живая память».

Тематические беседы: «Помним всех кто прошёл Афганистан» состоялись в библиотеках с.с Чанкурбе, Дуранги.

В библиотеке с.Эрпели работники учреждений культуры села провели час мужества: «Память возвращает нас в Афганистан».

В Зале Славы Бугленского историко- краеведческого музея работниками ЦТКНР совместно с сотрудниками сельской библиотеки и краеведческого музея организован вечер – встречи с участниками боевых действий в Афганистане: «Они выполнили наказ Родины».

Работник библиотеки с.Буглен провела экскурсию для сотрудников музея им. Тахо-Годи г. Махачкала у себя в библиотеке, ознакомила их с выставкой посвящённой ко Дню вывода войск из Афганистана «В их жизни был Афганистан».

Аналогичные мероприятия прошли и в с.с Карамахи, В-Казанище, Халимбекаул.

В Центральной районной библиотеке разработан рекомендательный список литературы по этой теме.

Афганские события – это история нашей страны, нашего народа, которые мы не вправе забыть!