В преддверии Международного женского Дня в учреждениях культуры Буйнакского района прошли мероприятия под девизом «Дарите женщинам цветы».

Работники Центра традиционной культуры народов России с.Н-Казанище провели праздник для женщин «Дарите женщинам цветы». Директор Центра Д. Бекеев поздравил всех присутствующих женщин с праздником, пожелал им крепкого здоровья, душевного тепла, благополучия и исполнения всех желаний. На празднике прозвучали песни в исполнении Саният Надырбековой , Зарипат Тетакаевой и др. Завершилось мероприятие вручением цветов всем женщинам.

Праздничный вечер под названием «Мамины глаза» с участием 5-6 классов и их родителей прошёл в Центре традиционной культуры с.Кадар. Директор Центра С . Халимбекова рассказала ребятам об истории возникновения праздника и поздравила всех присутствующих с днём весны. Ярким украшением праздника стали выступления юных участниц, которые посвящали свои стихи, танцы и песни милым мамам. Ну а завершилось мероприятие чаепитием.

Работник Дома культуры с.Эрпели совместно с сельской библиотекой провели встречу с многодетными матерями «Самым любимым и родным». Организатор досуга Дома культуры поздравила всех собравшихся с весенним праздником, пожелав здоровья благосостояния и мира. На мероприятии прозвучали стихи на родном языке и песни в исполнении Зухры Атаевой. Завершился праздник сладким столом и вручением сувениров.

В этот день в Агачкалинский сельский клуб были приглашены учащиеся 5 класса и их мамы. Организатор досуга сельского клуба А. Курбанова рассказала присутствующим об истории праздника и поздравила всех с Международным женским Днём. Учащиеся читали стихи и пели песни посвящённые мамам. Здесь же был проведён мастер класс по изготовлению цветка из бумаги «Цветы для Мамы». Во время увлекательной и интересной работы дети проявили свои творческие способности и эстетический вкус.

В Центре традиционной культуры с.Буглен прошла литературно-музыкальная композиция «Женское лицо Победы». Со словами поздравлений к участникам мероприятия обратилась директор Центра культуры У. Гаджиева. Она рассказала какую роль сыграли женщины во время Великой Отечественной Войны. Как женщины и дети занимались тяжёлой мужской работой. Учащиеся подготовили очень интересные, творческие и весёлые номера они читали стихи, пели песни военных лет. Мероприятие продолжилось конкурсной программой «Анука девушки».

Аналогичные мероприятия прошли в учреждениях культуры с.с Чанкурбе, Н-Кумух, Халимбекаул, Чабанмахи, Карамахи, В-Каранай.