В Управлении культуры Буйнакского района прошла очередная плановая аттестация работников клубных учреждений и библиотек.

11-12 марта прошла очередная плановая аттестация работников клубных учреждений и библиотек, которая проводилась в соответствии с утверждённым Положением об аттестации работников культуры.  Основная цель аттестации - установление соответствия работников занимаемой должности. Аттестация прошла в формате собеседования.

До аттестации был издан приказ МКУ «Управление культуры» от 02.02.2020 г. №5 о назначении даты и разработке Положения о порядке проведения аттестации и утверждения состава аттестационной комиссии. Данная аттестация - актуальная процедура, позволяющая оценить профессиональный уровень работников и узнать обладают ли работники учреждений культуры достаточной квалификацией, набором личных качеств, необходимых для того чтобы справляться с возложенными обязанностями.

Все работники библиотек предварительно прошли тестирование на предмет знания компьютерной техники и умение использовать её в своей работе.

В состав комиссии входили: председатель комиссии - начальник МКУ «Управление культуры» Р. Иразутдинова; заместитель директора Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова - С. Джабраилова, председатель райкома профсоюза работников культуры - М. Мамаева; директор Центральной районной библиотеки - Ш. Гамзатова, директор ДШИ с.Атланаул - Ш. Халимбекова; секретарь комиссии-  директор районной школы искусств Р. Шапиева.

В ходе аттестации работники клубных учреждений и библиотек дали развёрнутые ответы на основные и дополнительные вопросы. Они также показали свою творческую деятельность в виде красочно оформленных альбомов.

Аттестацию прошли 53 работника культуры и библиотек.