День Конституции Республики Дагестан

10 июля 2003 года Конституционным Собранием Республики Дагестан было принята новая Конституция Республики Дагестан, официально обнародованная 26 июля.

С этого времени вся общественность Дагестана широко отмечают эту дату, как один из главных праздников Дагестана. Под руководством центра культуры Буйнакского района, во всех библиотеках развернуты книжно-иллюстративные выставки, оформлены тематические стенды, проведены для читателей беседы - лекции, устные журналы, встречи с ветеранами тыла.

Сотрудники центральной районной библиотеки развернули
книжно-иллюстративную, выставку в фойе администрации, к этой выставке разработан рекомендательный список литературы. Целью выставки является ознакомление широкого круга читателей с основным законом РД.

К этой дате содержательными и интересными были встречи в библиотеках с.с Буглен, с.Халимбек-Аул ,с Апши, с.Манасаул, с.Н-Казанище, с.Атланаул. Все эти мероприятия объединяет одна задача – воспитание патриотизма и правовой грамотности у подрастающего поколения.