Профилактика коронавируса обсуждена в Буйнакском районе

В администрации района создан ежедневный оперативный штаб по контролю ситуации за коронавирусом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава муниципалитета Камиль Изиев отметил, что сегодня стоит серьезная задача, связанная с профилактическими мероприятиями по недопущению распространения коронавируса. В связи с этим в администрации руководство Центральной районной больницы проводит ряд противоэпидемиологических мероприятий. Например, сегодня медработники больницы провели обязательный осмотр всех посетивших администрацию, в том числе и самих работников. Осмотр включал в себя измерение температуры и дезинфекцию рук.

Напомним, глава района на прошлой неделе выступил с обращением к жителям муниципалитета соблюдать меры по защите от коронавируса. И сегодня он особое внимание обратил на «самоизоляцию», воздержаться от посещения мест с массовым пребыванием людей. В свою очередь муниципалитет приостановил работу спортивных кружков и секций, в детских садах введено свободное посещение, образовательные учреждения на карантине до 12 апреля.

Главный врач ЦРБ Омар Батыров рассказал о мерах по защите и профилактике против инфекции.

«При любых недомоганиях, повышении температуры не рекомендуется заниматься самолечением, в таких случаях следует немедленно вызвать врача на дом», – сказал он.