В Буйнакском районе проходит Всероссийская акция #МыВместе.

В Буйнакском районе проходит Всероссийская акция #МыВместе. Акция призвана поддержать малоимущих, маломобильных жителей сел и многодетных семей, находящихся в трудном семейном положении. Организована акция администрацией Буйнакского района, депутатами Народного Собрания Республики Дагестан, Собранием депутатов района и меценатами районами. К акции присоединились и волонтеры района.
Только объединившись, мы можем помочь тем, кому непросто переживать тяжелые времена. В первую очередь самыми незащищенными становятся семьи с детьми.

В продуктовые наборы входят самые необходимые продукты питания: крупы, чай, чеснок, лимон, макароны, мука, подсолнечное масло и многое другое. А самое главное в акцию вложено тепло сердец неравнодушных людей.
Целями оказания социальной помощи малоимущим гражданам являются поддержание уровня жизни малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан.

В адрес инициаторов акции прозвучали слова благодарности от многих семей.
В селениях Чиркей и Верхнее Казанище Буйнакского района прошла масштабная акция «Продукты в каждый дом». Организаторами акции выступил филиал благотворительного фонда «Инсан» в Буйнакском районе.

⠀ Продовольственную помощь получили социально незащищённые семьи. В первоочередной список вошли пожилые, матери-одиночки, вдовы, многодетные семьи. Продуктовая поддержка для них сейчас очень важна.⠀

⠀ Коробки с продуктами первой необходимости адресно развозились волонтёрами по составленному сотрудниками фонда списку.⠀В «коробку добра» вошли: растительное масло, макароны, гречка, сахар, мука, рис.⠀С учетом ситуации, вся фасовка велась с соблюдением санитарных норм и мер предосторожности.⠀

⠀ Продуктовый набор, из которого можно готовить еду для своих домочадцев, – это реальная и существенная помощь для малообеспеченных семей. Подопечные фонда всегда с радостью и благодарностью принимают ее. А волонтеры фонда всегда счастливы видеть светлые, улыбающиеся лица тех, кому удалось помочь.

Какого-то определенного времени, чтобы заняться благотворительностью и адресной помощью, не существует. Достаточно желания. Масштабный сбор средств на закупку продуктов для малоимущих объявляется раз в квартал. Фонд принимает и продукты питания, которые можно приносить в главный офис фонда. Продукты будут переданы на склад, а затем доставлены нуждающимся.