Сегодня 12 июня в День Росси с праздничной программой по инициативе главы МР Буйнакского района Камиля Изиева и Управление культуры БР приехали поздравить в военный госпиталь развернутого на территории воинской части в г. Буйнакск военных медиков с праздником Дня России.

Поздравительными словами глава МР Буйнакского района Камиль Изиев обратился врачам и медицинскому персоналу военного госпиталя, поздравил и вручил благодарственные письма.

Управлением культуры Буйнакского района был организован яркий и насыщенный концерт, где выступили работники учреждений культуры; Народно хореографический ансамбль Темирхан-Шура с танцами «танец Дружбы» и «Шура озен», организатор досуга с.Н-Кумух Эдильхан Казимов с песней «Россия», преподаватель детской школы искусств с.Атланаул Марьям Закавова с композицией «Я люблю тебя Россия», ученик Республиканской школы искусств    с.Н-Дженгутай Салим Темиров с композициями «Перелётные птицы» и «Синяя вечность», Батырхан Казимов с композицией «Страна моя Россия», Бурлият Акаева с песней «Россия Родина моя».

От Совета женщин Буйнакского района гостям были преподнесены дагестанские сладости – халва и пахлава, а из cелений Чиркей и Чанкурбе были привезены вкусные фрукты и овощи.

Со словами благодарности обратился главный врач, начальник военного госпиталя Абдулмеджид Магомедов «Я такого приёма ещё нигде не видел, спасибо главе района Камилю Изиеву, Управлению культуры, председателю Совета женщин БР в лице Рукият Ахведовны за сегодняшний праздник. Поздравляю вас всех с праздником, пусть у нас всегда царит дружба и межнациональное согласие в нашей стране. Пусть мы говорим на разных языках, но все вместе мы образуем единый многонациональный народ Российской Федерации», - сказал он.

Так же со словами благодарности обратился и майор медицинской службы, хирург Пётр Бондарь из города Краснодара — «Мы приятно удивлены приёмом и отношением людей к нам. Выражаю огромную благодарность вашему народу и администрации Буйнакского района за тёплый приём и концерт, который̆ вы сегодня для нас подготовили. Мы уедем с самыми лучшими воспоминаниями».