Дня медицинского работника в Буйнакском районе

Глава Буйнакского района поздравил медиков с наступающим профессиональным праздником Ежегодно в преддверии Дня медицинского работника в Буйнакском районе поздравляют всех представителей здравоохранения.
Обычно это большая концертная программа, которая состоит из музыкальных номеров, выступлений артистов Домов культуры, различные выставки и т.д.
Этот год – исключение. Исключение - потому что сложно переоценить ту роль, которую сегодня играют наши медики. Благодаря их усилиям, самоотверженности и преданности своему делу весь мир вновь возвращается к привычному ритму жизни.
Глава Буйнакского района Камиль Изиев выехал в три больницы муниципалитета- Нижнеказанищенскую, Чиркейскую и Эрпелинскую участковую больницу, которые были перепрофилированы для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, чтобы лично поздравить их с предстоящим праздником. Поздравляя с профессиональным праздником работников и ветеранов системы здравоохранения, Камиль Изиев отметил их самоотверженность, профессионализм, и большой вклад в борьбу с пандемией. Также Глава района добавил, что события последних месяцев доказали, что для большинства врачей фельдшеров и медсестёр Буйнакского района медицина является настоящим призванием. «В этом году праздник совпал с периодом борьбы с коронавирусной инфекцией, наше общество еще раз убедилось, как важен ваш профессиональный труд. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра. Пусть самой лучшей наградой для вас будут улыбки и благодарность пациентов», - сказал он. В ходе мероприятия руководитель муниципалитета вручил медработникам заслуженные Благодарственные письма за многолетний, добросовестный труд и высокий профессионализм в системе здравоохранения. Работники культуры Буйнакского района поддержали акцию Союза женщин Дагестана «Испеки пирог и скажи спасибо и преподнесли медикам приготовленную своими руками домашнюю выпечку. Всем медицинским работникам также вручили розы - как символ бесконечной благодарности за их самоотверженный труд.