Ансамбль «Темирхан-Шура» принял участие в республиканском Международном фестивале фольклора и традиционной культуры «Горцы»!⠀

В республике стартовал Международный республиканский фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы»!⠀ В этом году из-за последствий пандемии и в условиях, когда угроза ещё не миновала окончательно, этот яркий, масштабный смотр народной культуры походит в новом формате - без зрителей, со строгим соблюдением всех требований Роспотребнадзора. ⠀

И все-таки, гостей и участников фестиваля и в этом году много! ⠀
Наши иностранные коллеги - творческие коллективы из Азербайджана, Индии, Ирана, Италии, Мексики, Сербии, Словакии - выступят в режиме онлайн.⠀

Народный хореографический ансамбль «Темирхан шура» выступили в режиме офлайн и как всегда произвели неизгладимое впечатление свои феерическим выступлением, ребята исполнили танец «Шура озень».

Всего в офлайн программе фестиваля своими талантами поделятся представители 14 регионов России. Это замечательные фольклорные коллективы и исполнители, мастера декоративно-прикладного искусства из Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Марий Эл, Северной Осетии-Алании, Чечни, Астраханской, Владимирской, Пензенской, Псковской, Саратовской, Тульской, Ярославской областей и другие.
Торжественное открытие фестиваля состоялось в Махачкале. Гостей поприветствовал Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, который передал поздравления с началом этого значимого для республики и нашей страны форума от имени премьера Артема Здунова.

Фестиваль продлится до 15 августа и в его программе зрители по ту сторону экрана увидят праздники народного костюма, циркового искусства, исполнителей народной песни, выставки мастеров народных промыслов и ремесел, фестивали народной музыки, а также фотовыставки, мастер-классы, круглые столы.
#фестивальгорцы