Председатель женсовета с.Кадар Буйнакского района была награждена благодарностью За активное участие в флешмобе, посвящённого 75-летию Победы

_____
В Доме дружбы прошло совещание с участием членов Дагестанской региональной общественной организации «Союз женщин Дагестана», посвященное принятию обновленной Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года.
.
В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, председатель Общественной палаты Республики Дагестан Абдулмумин Ибрагимов, депутат Народного собрания Республики Дагестан Зумруд Бучаева, председатель общественной организации «Союз женщин Дагестана» Интизар Мамутаева и другие.
.
С Буйнакского района на совещание были делегированы методист Управления культуры Буйнакского района Мариян Мамаева и Председатель женсовета селения Кадар Сакинат Халимбекова.
Приветствуя собравшихся, Энрик Муслимов поблагодарил Союз женщин Дагестана за многолетнее сотрудничество с министерством и отметил актуальность для республики обсуждаемой темы: «Мы решили поговорить о противодействии экстремизму с представителями женских советов, потому что Союз женщин Дагестана проводит огромную работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения».
.
Говоря о принятой 29 мая текущего года новой редакции Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, глава Миннаца РД подчеркнул необходимость руководителям женских общественных организаций с помощью собственных информационных площадок довести положения Стратегии и подготовленные по ней министерством материалы до женских советов муниципальных образований Дагестана для активизации работы в этом направлении.
.
В рамках мероприятия состоялось награждение отличившихся членов общественной организации наградами Союза женщин России и Союза женщин Дагестана. Благодарностью была отмечена и Председатель женсовета селения Кадар Буйнакского района Сакинат Халимбекова – За активное участие в флешмобе, посвящённого 75-летию Победы.